Новости / Докторанты и аспиранты Приборостроительного отчитались об успешном внедрении инновационных технологий

8 февраля 2013 года на Приборостроительном /КТУР/ факультете состоялось заседание секции «Технические науки» в рамках Пятой научной конференции аспирантов и докторантов ЮУрГУ, приуроченной ко Дню науки. Заседание открыл декан факультета д.т.н., профессор Л.С.Казаринов, рассказав об успехах  научно-исследовательской работы за 2012 год.
В Программу  секции было заявлено  42 доклада аспирантов и докторантов Приборостроительного факультета. С результатами научно-технических  исследований и внедрения их результатов выступили  докторанты Е.В.Вставская и Т.А.Барбасова (научн. Консультант д.т.н., проф. Л.С.Казаринов), аспиранты А.А.Басалаев,  А.А.Захарова и В.В. Хатеева (научн. рук.  д.т.н., проф.Л.С.Казаринов); А.М. Дружков (научн. рук. д.т.н., проф. А.Л.Шестаков); А.В.Зотов (научн. рук. д.т.н., проф. Н.И.Войтович); А.А.Колкк (научн. рук. д.т.н., проф. В.И.Ширяев) и др. Аудиторию заинтересовали также выступления,  посвященные научно-техническим разработкам в области управления энергетической эффективностью предприятий,  моделирования систем теплоснабжения зданий, применения современных инструментальных средств в разработке ПО, распознавания типов РЭС бортовых радиоэлектронных комплексов и др. Дискуссию вызвали также выступления  аспирантов филиала ЮУрГУ в Кыштыме В.В. Ласькова и К.Н.Кузнецова (научн. рук. д.т.н., проф. Е.Н.Симонов) по проблемам рентгеновской компьютерной томографии.

В заключение участники выразили единодушное мнение о высоком прикладном уровне прозвучавших докладов, их практической значимости и перспективах коммерциализации.