Новости / Абитуриенты и выпускники кафедры «Безопасность информационных систем» обсудили секреты успешной карьеры

19 февраля 2012 года стартовал цикл встреч абитуриентов и выпускников кафедр Приборостроительного /КТУР/ факультета под названием «Секреты успешной карьеры». Первой такую встречу организовала кафедра «Безопасность информационных систем».

На встречу со  специалистами-практиками  по защите информации - выпускниками кафедры - пришли учащиеся старших классов из разных районов Челябинска, в том числе – слушатели Школы юного защитника информации, которая работает на кафедре не первый год. Перед старшеклассниками выступили С.А.Сабельников,  А.А.Брызгин, К.Н.Кирьяков и др. Они поделились воспоминаниями о годах учебы, дали юным много ценных советов о том,  как учиться, как проходить практику, какие качества  воспитывать в себе прежде остальных, как искать работу, как ее  не потерять, как занять в компании ключевые позиции и т.д. Встреча завершилась многочисленными вопросами о содержании образовательных программ по защите информации, об отличиях бакалавриата и специалитета и др., а также экскурсией по специализированным лабораториям кафедры.
Старшеклассники выразили удовлетворение встречей, а также укрепились в желании  реализовать свои карьерные цели в сфере защиты информации в органах государственной власти и  в бизнесе: банках, на предприятиях сотовой связи и др.

Пожелаем им Успеха!

Следующая встреча абитуриентов и выпускников кафедр  Приборостроительного /КТУР/ факультета под названием «Секреты успешной карьеры» состоится 26 февраля в 17.00 на кафедре «Автоматика и управление» (ауд.711/корпус 3б).