Новости / Михаил Юревич порекомендовал молодым людям идти на технические специальности

Михаил Юревич порекомендовал молодым людям идти на технические специальности
Специалисты с базовым инженерным образованием всегда будут востребованы и обязательно найдут свое место в жизни. Об этом Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, имеющий высшее инженерное образование (окончил Челябинский политехнический институт (ныне ЮУрГУ), рассказал выпускникам политехнического лицея на празднике последнего звонка.

«Урал – это регион, где люди создают все своими руками. И технические специальности – это основа нашей экономики. Я всегда рекомендую молодым людям, прежде всего, идти на технические специальности. Не обязательно потом идти работать инженером, но здесь получаешь лучшее базовое образование, которое пригодится в любой сфере», – подчеркнул губернатор.

Михаил Юревич отметил также, что нередки случаи, когда люди с техническим образованием, поработав на производстве, решают уйти в бизнес, открывают свое дело уже со знанием вопроса и с инженерным опытом. Это им помогает в новом деле.

Неслучайно Губернатор для посещения праздника последнего звонка выбрал политехнический лицей Челябинска, Профилирующими предметами здесь являются математика, физика, информатика, информационные технологии и др.

Подробнее о выступлении Губернатора Михаила Юревича см. http://uralpress.ru/news/2013/05/27/mihail-yurevich-ya-rekomenduyu-molodym-lyudyam-idti-na-tehnicheskie-specialnosti

Присоединяемся к мнению Губернатора и приглашаем абитуриентов поступать на Приборостроительный /КТУР/ факультет ЮУрГУ!

В этом году на ПС-факультет выделено самое большое в университете
число бюджетных мест – более 300.