Новости / День защиты информации отпраздновали на Приборостроительном

День защиты информации отпраздновали на Приборостроительном
28 ноября состоялся ежегодный "День защиты информации на Приборостоительном", посвященный Международному Дню защиты информации. Подготовила это мероприятие дружная команда сотрудников и студентов кафедры БИС. Никто не остался без внимания. В празднике приняли участие студенты с 1 по 5 курс, а также аспиранты и абитуриенты.

Студенты первого курса поразмышляли о том, что же такое информационная безопасность. Второй курс показал, как выглядит студенческая жизнь. Третий курс подготовил новости в сфере информационной безопасности. Четвертый курс решил проверить мозговую активность всех студентов кафедры и подготовил викторину, которая содержала вопросы, касающиеся кафедры и информационной безопасности. Пятый курс выступил с наставлением для студентов, которым еще предстоит познать все стадии развития студента. Их по сценарию было пять: первый курс – Дриопитекус информатикус, второй курс – Австралопитекус информатикус, третий курс – Питекантропус информатикус, четвертый курс – Неандерталиус информатикус, пятый курс – Homo сапиенс современникус информатикус.

Отличными завершением вечера стало вручение грамот заведующим кафедры к.т.н., доцентом А. Н. Соколовым, который сказал много добрых, искренних слов каждому награжденному/ Присутствовавшие на празднике старшеклассники школ города узнали много о своих будущих сокурсниках и преподавателях и выразили искреннее желание стать специалистами по защите информации.