Это архивная страница. Информация на ней может быть устаревшей.
С 2016 года факультеты ВМИ и КТУР объединены в
Высшую Школу Электроники и Компьютерных Наук (ВШ ЭКН).
|
|
|
|
|
|
|
|

Новости / Разработки кафедры «Системы управления» вызвали интерес научного сообщества

Разработки кафедры «Системы управления» вызвали интерес научного сообщества
Результаты активной научно-исследовательской работы профессорско-преподавательского состава и аспирантов и студентов кафедры «Системы управления» всегда востребованы как в отечественной, так и в зарубежной науке. 

Стало известно, что доклады зав. кафедрой д. ф.-мат. наук, профессора В.И Ширяева и аспирантов Подивиловой Е.О., Ильина Е.Д., Малютиной Е.И. включены в программу XII Всероссийского совещания по проблемам управления (ВСПУ-2014), которое состоится в Москве, ИПУ РАН, 16—19 июня 2014г. XII Всероссийское совещание по проблемам управления (ВСПУ XII), посвященное 75-летию Института проблем управления (ИПУ) имени В.А. Трапезникова РАН, проводится 16-19 июня 2014 года в ИПУ РАН (г. Москва, Россия). ВСПУ XII организуется ИПУ РАН при поддержке РФФИ, Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук, Российского национального комитета по автоматическому управлению, Академии навигации и управления движением, Научного совета РАН по комплексным проблемам управления и автоматизации, Совета по мехатронике и робототехнике РАН. (http://vspu2014.ipu.ru/). Доклады наших ученых посвящены аппроксимации информационных множеств в задаче гарантированного оценивания состояния линейных динамических систем; оценке параметров хаотического процесса с использованием сигма-точечного фильтра Калмана для построения прогноза; оцениванию возмущений в задаче минимаксной фильтрации с помощью систем линейных неравенств.
 
Кроме того, статья В.И.Ширяева и Л.А.Фокина на тему «Сравнение калмановского и минимаксного алгоритмов оценивания погрешностей интегрированной навигационной системы» опубликована в издании, которое входит в международную базу цитирования Scopus: 
Fokin, L. A. Preliminary Comparison of Kalman and Minimax Approaches to Error Estimation of Integrated Navigation System / L. A. Fokin, V.
I. Shiryaev // IEEE International Siberian Conference on Control and Communications (SIBCON-2013) Proceedings, Sep. 12–13, 2013, Krasnoyarsk, Russia. – Krasnoyarsk: SFU, 2013. – P. 212–214.
 
Международная IEEE-сибирская конференция по управлению и связи (SIBCON–2013) посвящена современным достижениям в области разработки и создания систем управления и связи. Конференция организуется Красноярской и Томской группой и студенческим отделением IEEE для того, чтобы поддерживать междисциплинарные дискуссии и взаимодействие среди учёных и инженеров и стимулировать их членство в Институте IEEE. Более подробная информация на сайте - http://conf.sfu-kras.ru/conf/sibcon/info.
 
Желаем нашим ученым вдохновения и дальнейших научно-творческих успехов!
 


Полезные ссылки
Яндекс цитирования
Сайт Южно-Уральского государственного университета

Сайт «Абитуриент ЮУрГУ» 

Сайт факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники (ПС)

ВКонтакте «Я ЛЮБЛЮ ЮУРГУ»

Контактная информация: 
Адрес: г. Челябинск,  454080, проспект В. И. Ленина, 76, корпус 3б, ауд. 429.
Телефон: 8-351-267-94-21