Новости / Будущие защитники информации представили результаты научной работы

Будущие защитники информации представили результаты научной работы
25 апреля 2014 года состоялась ежегодная внутривузовская студенческая научная конференция. На секции «Безопасность информационных систем» было представлено 18 докладов по различным научным направлениям, отражающих промежуточные и итоговые результаты научной работы, которую студенты ведут совместно с их научными руководителями.

По итогам конференции:

1 место было присуждено научному коллективу студентов 5 курса (Лужнов Василий, Верхозина Ольга, Русинов Павел, Сидякин Андрей), которые под руководством д.п.н., профессора Астаховой Людмилы Викторовны разработали уникальную автоматизированную технологию деятельности по предоставлению гражданам разрешений на въезд в ЗАТО. Результаты исследования внедряются в настоящее время в практику деятельности по взаимодействию между ФСБ и одного из ЗАТО России.

2 место заняла Чиркова Ольга (ПС-583). Она выявила особенности защиты персональных данных в вузе (Научный руководитель: д.п.н., профессор Астахова Л.В.).

3 место - Горбунов Егор (ПС-354) посвятил свой доклад решению проблемы безопасности мобильных средств хранения данных (Научный руководитель: д.п.н., профессор Астахова Л.В.)

В отдельных номинациях победу одержали:
«Инновационные технологии в организационной защите информации» - Землянская Ольга (ПС-583), разработавшая методику оценки клиентов-юридических лиц как субъектов обеспечения информационной безопасности организации. (Научный руководитель: д.п.н., профессор Астахова Л.В.).

Фотография