Это архивная страница. Информация на ней может быть устаревшей.
С 2016 года факультеты ВМИ и КТУР объединены в
Высшую Школу Электроники и Компьютерных Наук (ВШ ЭКН).
|
|
|
|
|
|
|
|

Новости / Приборостроительный развивает деловое сотрудничество с зарубежными компаниями

Приборостроительный развивает деловое сотрудничество с зарубежными компаниями
На кафедре «Автоматика и управление» приборостроительного /КТУР/ факультета создана современная лаборатория по системам автоматизации в инженерной инфраструктуре городского хозяйства. Она построена на основе передовых технологий в области систем управления, связи и энергетического оборудования. На базе данной лаборатории студенты приборостроительного факультета с 1 сентября будут обучаться передовым технологиям управления инженерными системами. При лаборатории создан учебный класс на 12 рабочих мест, оборудованный современной вычислительной техникой. Студенты могут в интерактивном режиме программировать работу систем автоматики, изучать системы управления, построенные на беспроводной связи, осваивать современное программное обеспечение управления техническими объектами в реальном времени. 
 
Эту лабораторию подарила приборостроительному факультету известная швейцарская компания «ENDRESS+HOUSER», специализирующаяся на приборостроении и автоматизации технологических процессов. Компания успешно работает на мировом рынке информационно-измерительной техники в 44 странах, в т.ч. в странах Европы, России, США, Китае и др. В 2012 году в этой компании работало 12 тысяч человек, а объем продаж составил 1 млрд. 694 млн. долларов.
 
В настоящее время приборостроительный факультет уделяет большое внимание развитию делового сотрудничества с зарубежными компаниями. В рамках указанного сотрудничества с компанией «ENDRESS+HOUSER» и было решено организовать современную лабораторию по средствам автоматизации. Пройдя обучение в этой лаборатории, студенты приобретут знания передовой техники и технологий управления инженерными системами. Будущим выпускникам эти знания составят основу для успешной работы на предприятиях городского хозяйства и промышленности.



Полезные ссылки
Яндекс цитирования
Сайт Южно-Уральского государственного университета

Сайт «Абитуриент ЮУрГУ» 

Сайт факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники (ПС)

ВКонтакте «Я ЛЮБЛЮ ЮУРГУ»

Контактная информация: 
Адрес: г. Челябинск,  454080, проспект В. И. Ленина, 76, корпус 3б, ауд. 429.
Телефон: 8-351-267-94-21