Новости / Студенты и аспиранты кафедры "Системы управления" на Международной неделе авиакосмических технологий в Москве

Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» пройдет в Московском авиационном институте (МАИ) 18—21 ноября 2014 г. В ней примут участие Д.О. Рогозин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации; О.Е. Бочаров, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, представители научного сообщества России и зарубежных стран.

В рамках Недели будут работать секции: "Авиационные системы», «Ракетные и космические системы» , «Энергетические установки и двигатели», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Информационно-телекоммуникационные технологии», «Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение» , «Экономические проблемы аэрокосмического комплекса», «Математические проблемы аэрокосмического комплекса», «Материалы аэрокосмического применения».

Студенты и аспиранты кафедры "Системы управления" факультета "Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника" приглашены к участию в Секции «Математические проблемы аэрокосмического комплекса». На Заседании 1 "Теория управления и оптимизация" выступят Д. Семенов и Е. Малютина с докладом на тему "Применение ансцентного фильтра Калмана для фильтрации временных рядов с хаотической компонентой", который они подготовили под руководством зав. кафедрой, д. ф.-м. н., профессора В.И.Ширяева.

Мы желаем им успешного выступления и дальнейших научных успехов!