Новости / УНИВЕРСИТЕТ СУНГ КЬЮН КУСАН (СЕУЛ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ) СТАЛ ПАРТНЕРОМ КАФЕДРЫ "МЕХАТРОНИКА"

УНИВЕРСИТЕТ СУНГ КЬЮН КУСАН (СЕУЛ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ) СТАЛ  ПАРТНЕРОМ  КАФЕДРЫ "МЕХАТРОНИКА"
9 февраля 2015 года подписан договор о сотрудничестве с университетом Сунг Кьюн Кусан. В рамках достигнутых договоренностей в ближайшем будущем планируется согласовать программы академической мобильности, в первую очередь для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению "Мехатроника и робототехника". Также достигнута договоренность о разработке совместной магистерской программы, по окончанию которой российские и корейские студенты смогут получать два диплома – корейского университета и российского образца.

Университет Сунг Кьюн Кусан – старейший университет Южной Кореи, основанный в 1398 году. Территориально университет расположен в двух кампусах: первый – социальных и гуманитарных наук в центре г. Сеула; второй – естественнонаучных и технических наук в пригороде г. Сеула. Расстояние между кампусами – около 35 км.

Университет занимает 140 место в рейтинге QS World University Rankings и 17 место в рейтинге QS Asian University Rankings (British Quacquarelli Symonds). В структуре университета 16 факультетов (колледжей и школ), в том числе и инженерный колледж. В университете обучается около 20000 студентов, в числе которых более 1600 иностранных студентов из 67 стран мира.

Фотоотчет: