Новости / Магистрант кафедры систем управления на II Всероссийской научно-практической конференции «АВИАТОР»

11-13 февраля 2015 года в ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж) состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исследований в авионике: теория, обслуживание, разработки» «АВИАТОР» с участием представителей ОДКБ. На конференции представлен доклад магистранта кафедры систем управления Хаданович Дины "О совместном использовании минимаксного фильтра и фильтра Калмана" (Хаданович Д.В., Ширяев В.И.).

С приветственным словом к участникам конференции выступил заместитель начальника академии по учебной и научной работе к.т.н., доцент генерал-майор Нагалин Александр Викторович. Он отметил широкую географию участников (110 внешних участников) и пожелал интересных докладов, плодотворных дискуссий, новых научных открытий и творческих достижений.

Конференция продолжила работу докладами на пленарным заседании. С основным докладом «Комплексы бортового оборудования современных вертолётов. Задачи, функции и направления развития»  выступил  заместитель генерального конструктора по комплексам вооружения и обороны ОАО «Московский вертолётный завод им. М.Л. Миля» доктор технических наук, доцент Бельский Александр Борисович. В ходе пленарного заседания было заслушано 6 докладов. Так же, в конференции приняли активное участие операторы научной роты на базе ВУНЦ ВВС "ВВА".

Фотография