Новости / Студент факультета - инициатор создания школы каллиграфии в ЮУрГУ

Студент факультета - инициатор создания школы каллиграфии в ЮУрГУ
Идея создания школы каллиграфии на базе ЮУрГУ принадлежит Денису Седову - студенту факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники, руководителю творческой лаборатории. «Мы с командой лаборатории графического дизайна «PEAKLAB» хотели создать в ЮУрГУ место, где творческие люди могли бы встречаться и заниматься творчеством, – рассказывает он об истории возникновения клуба. – В ходе своих поисков я познакомился с Романом Валитовым, который рассказал мне о каллиграфии, о возможностях, которые открываются при ее изучении. Мы решили, что это именно то, чего не хватает нашему университету".

На прошлой неделе состоялось ознакомительное занятие этого клуба. Студентам рассказали о ключевых терминах каллиграфии и различиях между ними, поведали о лучших мастерах мира в этом трудоемком деле, их стилях, работах и нововведениях.Несмотря на стремительное развитие современных технологий, рукопись остается неотъемлемой частью культуры человечества. У каждого из нас свой почерк и стиль написания. И развивать его, узнавая при этом что-то новое, очень полезно. В клубе каллиграфии ЮУрГУ студентам передадут опыт и знания, которые помогут им путешествовать по бескрайнему миру творчества и фантазии, украсив свои произведения великолепными надписями, или же сделав свои надписи самостоятельными произведениями искусства.

Регулярные занятия по каллиграфии начинаются со 2 апреля.
Подробности – в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/calligraphy_in_che