Новости / КАЗАРИНОВ ЛЕВ СЕРГЕЕВИЧ ИЗБРАН НА ДОЛЖНОСТЬ ДЕКАНА ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОГО В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!

8 апреля 2015 года на факультете «Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника»(приборостроительном) ЮУрГУ состоялись выборы декана. Совет факультета единогласно доверил возглавить легендарный факультет доктору технических наук, профессору Льву Сергеевичу Казаринову, который занимает эту должность с 2000 года.

Л.С. Казаринов - специалист в области автоматизированных систем управления. Ведет большую работу по подготовке научно-педагогических кадров по специальностям «Автоматизированные системы управления технологическими процессами и производствами», «Системный анализ и управление», «Управление в социальных и экономических системах». Под его руководством защищено 16 диссертаций на соискание кандидата технических наук и 1 – доктора технических наук. Л.С.Казаринов консультирует специалистов предприятий Южного Урала: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский цинковый завод» и др. Является автором областных целевых программ и нормативных документов по энергосбережению. В области энергосбережения разработана и широко внедряется оригинальная АСУ, управляющая технологическими процессами на основе критериев энергоэффективности.

Имеет более 150 публикаций, в т.ч. 10 монографий 8 учебных пособий, 7 пакетов прикладных программ помещено в Госфонд алгоритмов и программ, получено 4 авторских свидетельства. Среди монографий: «Введение в методологию системных исследований управления» (Челябинск, 2008), «Автоматизированные системы управления в энергосбережении» (в соавторстве, Челябинск, 2010),»Автоматизированные информационно-управляющие системы» (в соавторстве, Челябинск, 2008) и др.

Л.С. Казаринов -  Заслуженный работник высшего образования, Почетный работник высшей школы, награжден медалью имени академика Н.А.Семихатова, медалью «За заслуги перед Челябинской областью», Почетной грамотой Министерства образования и науки России. Член-корреспондент Академии инженерных наук имени А.М.Прохорова. Владеет 6 иностранными языками: английским, немецким, французским, итальянским, испанским, латынью. Занимается исследованиями в области общей методологии науки.

За 16 лет работы Л.С. Казаринова на посту декана Приборостроительный факультет добился значительных успехов в учебной, учебно-методической и научно-исследовательской деятельности. Впереди большие планы по развитию технического образования на факультете, достижению новых научных результатов.

От всей души поздравляем Льва Сергеевича Казаринова

с избранием на должность декана,

желаем здоровья и дальнейших успехов в благородном деле подготовки научно-технических

кадров высшей квалификации!