Новости / Дипломные работы выпускников факультета внедряются на российских и зарубежных предприятиях

Ежегодно дипломы выпускников факультета КТУР высоко оцениваются работодателями, т.к. имеют большую практическую значимость. Вот и в этом году выпускники кафедры «Системы управления» выполнили дипломные работы по заявкам предприятий Челябинска и Челябинской области, а их результаты внедрены или в настоящее время внедряются не только в России, но и за рубежом.

Так, например, диплом магистра с отличием получил Муравьёв П.П. с выпускной работой «Автоматизированная система измерения параметров труб малого диаметра», которая была успешно внедрена на ОАО «ЧТПЗ». Выпускная работа магистра Торосяна А.Д. «Оптимизация расписания манипулятора гальванической линии для однозапускового маршрута» решила актуальную задачу предприятия ФГУП «Приборостроительный завод» г. Трехгорный. Результаты работы бакалавра Логачевой А.С. «Разработка информационной модели и построение человеко-машинного интерфейса системы радиационного контроля Белорусской АЭС», выполненной на ФГУП «Приборостроительный завод» г. Трехгорный, внедряются в АСРК Белорусской АЭС. Выпускная работа бакалавра Васильева А.В. «Система автоматического управления гусеничной транспортной платформой» представляет высокую практическую ценность, а её результаты внедрены на ОАО «ДСТ-Урал». Результаты работы инженера Шилохвостовой Н.К. «Генератор сканирующего гармонического воздействия вибродинамического стенда» активно применяются на АО «ГРЦ Макеева» г.Миасс. Диплом магистра с отличием получила Хаданович Д.В. с выпускной работой «Алгоритмы минимаксной и калмановской фильтрации в задаче оценивания вектора состояния линейной динамической системы для единственной реализации», высокая практическая ценность которых отмечена благодарственным письмом от ОАО «НПО автоматики». Кроме того, выпускница активно принимала участие в конференциях высокого уровня и планирует продолжить обучение в аспирантуре.

Мы поздравляем всех выпускников факультета с окончанием университета и желаем им успешной профессиональной карьеры!