Это архивная страница. Информация на ней может быть устаревшей.
С 2016 года факультеты ВМИ и КТУР объединены в
Высшую Школу Электроники и Компьютерных Наук (ВШ ЭКН).
|
|
|
|
|
|
|
|

Новости / Студенты кафедры БИС - в числе лучших на Всероссийском кейс-чемпионате по информационной безопасности в ИТМО

Студенты кафедры БИС - в числе лучших на Всероссийском кейс-чемпионате по информационной безопасности в ИТМО
Команда студентов кафедры БИС получила Диплом финалиста Всероссийского кейс-чемпионата по информационной безопасности, который ежегодно проводит Ассоциация специалистов по информационной безопасности RISC на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). 
 
Денис Султанов, Алексей Шеховцов, Светлана Ласкевич и Анастасия Раковская соревновались со 100 командами из различных вузов России и вошли в число 12 команд, допущенных к финалу.
 
В финале им досталась разработка и защита проекта по осведомленности сотрудников организации в области информационной безопасности. Эта проблема недостаточно исследована в науке и слабо решается в отечественной практике защиты информации, хотя в зарубежных странах является приоритетной в этой сфере. Всего за 45 минут ребятам необходимо было составить целую программу повышения осведомленности для каждого отдела конкретной организации, а также уложиться в 10 минут презентации. Наши студенты, изучавшие зарубежный опыт защиты информации в рамках НИРС под руководством д.п.н., профессора Л.В. Астаховой, успешно справились с этим проектом. Ведущий российский эксперт в сфере информационной безопасности, член рабочей группы в Совете Федерации РФ, Государственной Думе РФ, Совете Безопасности России, ФСТЭК России, Центральном Банке Андрей Прозоров (Москва) назвал нашу команду самой лучшей, оценив ее проект наивысшей оценкой. 



 
Фотография
Фотография
Фотография
Фотография


Полезные ссылки
Яндекс цитирования
Сайт Южно-Уральского государственного университета

Сайт «Абитуриент ЮУрГУ» 

Сайт факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники (ПС)

ВКонтакте «Я ЛЮБЛЮ ЮУРГУ»

Контактная информация: 
Адрес: г. Челябинск,  454080, проспект В. И. Ленина, 76, корпус 3б, ауд. 429.
Телефон: 8-351-267-94-21