Это архивная страница. Информация на ней может быть устаревшей.
С 2016 года факультеты ВМИ и КТУР объединены в
Высшую Школу Электроники и Компьютерных Наук (ВШ ЭКН).
|
|
|
|
|
|
|
|

Новости / Аспирант кафедры КИПР - лауреат премии Фонда развития аэронавигации имени Г.Н. Пирогова

Аспирант кафедры КИПР - лауреат премии Фонда развития аэронавигации имени Г.Н. Пирогова
В Москве в рамках выставки инфраструктуры аэропортов и гражданской авиации «NAIS-2016» состоялась церемония вручения премий Фонда по итогам 2015 года. Аспирант факультета КТУР кафедры «Конструирование и производство радиоаппаратуры» Думчев В.А. с проектом «Резонаторная антенна глиссадного радиомаяка инструментальной системы посадки самолетов» стал лауреатом премии в номинации «За лучшие научные работы в области аэронавигации, выполненные студентами высших и средних учебных заведений». 


 
Автор проекта в составе научного коллектива кафедры КиПР работает над созданием современной системы посадки самолетов на аэродромы гражданского и военного назначения. Разработанная резонаторная антенна уникальна, способна стабильно работать в сложных метеорологических условиях. В составе глиссадного радиомаяка обеспечивает безопасный заход самолетов на посадку, в том числе на аэродромы со сложным рельефом местности и с высоким уровнем снежного покрова.
 
Целями Фонда являются: финансовое поощрение лучших специалистов отрасли, содействие в улучшении профессиональной подготовки студенческой молодежи, получающей образование по специальностям, связанным с аэронавигацией, содействие в развитии научной работы на кафедрах аэронавигации в средних и высших учебных заведениях, финансовое поощрение лучшего инженерного и технического состава отрасли страны, содействие в создании условий для появления новых научно-технических разработок, способствующих повышению безопасности полетов, сохранение памяти о талантливом инженере, уникальном специалисте в области аэронавигации Пирогове Г.Н. http://www.fondaero.ru/
 
Руководство Фонда в лице исполнительного Директора Е.Г.Попова сердечно поблагодарило ректора ЮУрГУ д.т.н., профессора А.Л.Шестакова и научного руководителя д.т.н., профессора Н.И.Войтовича «за высокопрофессиональную неравнодушную работу со студентами».


 
Поздравляем Владимира Думчева с получением престижной премии и желаем ему дальнейших творческих успехов.
 
 


Полезные ссылки
Яндекс цитирования
Сайт Южно-Уральского государственного университета

Сайт «Абитуриент ЮУрГУ» 

Сайт факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники (ПС)

ВКонтакте «Я ЛЮБЛЮ ЮУРГУ»

Контактная информация: 
Адрес: г. Челябинск,  454080, проспект В. И. Ленина, 76, корпус 3б, ауд. 429.
Телефон: 8-351-267-94-21