Новости / Факультет КТУР - соорганизатор Всероссийского Форума "ИТИС-2015: Умный регион"

Факультет КТУР - соорганизатор  Всероссийского Форума "ИТИС-2015: Умный регион"
22 мая 2015 года  силами факультета "Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника" ЮУрГУ  была организована работа секции "Автоматизация и управление промышленным предприятием" в рамках Всероссийского Форума "ИТИС-2015: Умный регион". Форум проходил 21-22 мая под эгидой Правительства Челябинской области и Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

Координаторами секции выступили Логиновский О.В.  - Заслуженный деятель науки  Российской Федерации, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Информационно-аналитическое обеспечение управления" факультета "Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника"  ЮУрГУ  и Казаринов Л.С. -  доктор технических наук, профессор, декан факультета "Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника"  ЮУрГУ.

С приветствием секции Форума и пожеланием успешной работы выступил ректор ЮУрГУ, д.т.н., профессор А. Л. Шестаков.

Большой интерес вызвали доклады, которые представили  Логиновский О.В.-  доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Информационно-аналитическое обеспечение управления" факультета "Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника" ЮУрГУ;  Скремета В.О. - Управляющий бизнесом Российской приборостроительной компании "Системы управления" (Челябинск); Гельруд Я.Д. - кандидат технических наук, доцент, докторант кафедры "Информационно-аналитическое обеспечение управления";  Шнайдер Д.А. - доктор технических наук, профессор кафедры "Автоматика и управление"  факультета "Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника" ЮУрГУ , заместитель руководителя приоритетного направления развития  "Энергосбережение в социальной сфере" Национального исследовательского университета  ЮУрГУ; Вернергольд А.Р. - главный энергетик ОАО "Челябинский цинковый завод"; Барбасова Т.А.  - к.т.н., доцент кафедры "Автоматика и управление" ЮУрГУ;  Костенецкий П.С.  - кандидат физ.-мат. наук, руководитель Лаборатории суперкомпьютерного  моделирования ЮУрГУ и др.

Участники Форума познакомились  с результатами  инновационных разработок по автоматизации деятельности предприятий и  приняли рекомендации секции по их дальнейшему внедрению в регионе.

Презентации:

Гельруд Я.Д. (2 Мб)